Los Y694
Zwei Holzpaneele mit 'famille rose'-Porzellanplatten mit Darstellungen von vier Unsterblichen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Gedichtaufschrift, zyklisch dat. wuchen-Jahr (1928), sign. Wang Qi, Republik-Periodeje 81 x 20 cm (117 x 39 cm, R.)
Aus einer Europäischen Privatsammlung, erworben vor 1980
Minim. berieben